Вторник, 11.08.2020, 12:20

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Музыка без слов
Музыка без слов

26 января в нашей школе прошел концерт под названием «Музыка без слов», организаторами которого выступала ДМШ №4 и МБОУ «Средняя школа №40» в лице педагогов дополнительного образования Е.Б. Киласкина и Т.Ю. Мартемьяновой.

«Идея проведения концерта принадлежит мне и Евгению Борисовичу. Мы предложили директору ДМШ №4 Наталье Игоревне Стукаловой провести совместный концерт с целью рассказать о талантах наших учеников, и с целью популяризации классической и современной инструментальной музыки. Наш директор Е.Ю. Дудина дала добро на проведение концерта, и он успешно состоялся. По отзывам зрителей – хотят ещё!», - комментирует организатор Т.Ю. Мартемьянова

Мы так же побеседовали о состоявшемся мероприятии со Стукаловой Натальей Игоревной: «Музыка без слов» отличается от традиционных детских музыкальных концертов. Он изначально задуман не только для того, чтобы позволить зрителю насладиться живой музыкой и порадовать родителей достижениями своих детей, но и с воспитательно-просветительской целью. Здесь было общение с залом в перерыве между номерами. Перед каждым выступлением я беседовала с юными зрителями, спрашивала, что они знают о том или ином инструменте или композиторе, рассказывала интересные факты из мира музыки, все это для того, чтобы ученики нашего района, которые не обучаются в музыкальной школе, увидели, как все это интересно и увлекательно. Более того, целевой аудиторией нашего мероприятия были именно эти дети, которые не являются учениками ДМШ, поэтому мы очень обрадовались, когда Татьяна Юрьевна и Евгений Борисович предложили нам провести концерт у них, в общеобразовательной школе. Ведь мы надеемся, что, полюбовавшись на своих одноклассников, которые виртуозно исполняют великие произведения, им тоже захочется уметь так же»

Очень порадовало немалое количество зрителей в зале, очень надеемся, что на следующем музыкальном концерте в нашей школе мы увидим аншлаг.

Просмотров: 101 | Добавил: Peter_Malyshkin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2019  »