Включить версию для слабовидящих Бесплатный конструктор сайтов - uCoz МБОУ СОШ №40 - Первоклассникам
Пятница, 23.02.2018, 07:26

Первоклассникам

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!

На 2018-2019 учебный год планируется набрать 4 класса по 26 человек. В соответствии со стандартами нового поколения классы будут обучаться по УМК "Школа России", "Начальная школа XXI века"

На 22.02 осталось 6 вакантных мест.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32)

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа."

Внесение Изменений в постановление № 120 о закреплении организаций за конкретными территориями

Прием в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка. Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребенка. Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест.

Информацию о порядке приема в 1 класс можно получить в образовательном учреждении на информационном стенде, а также на сайте школы.

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой, начинается с 1 февраля 2018 года. Количество мест - 100. Время приема для записи: понедельник - четверг с 10.00 до 16.00 и пятница с 10.00 до 15.00 ( часы приема могут измениться)

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

После регистрации заявления Вам выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В приеме в школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования

Информируем Вас о том:

- что все дети, достигшие школьного возраста (6 лет 6 месяцев), зачисляются в первый класс образовательного учреждения независимо от уровня их подготовки;

- прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

- родители выбирают учебно – методический комплект, по которому будет заниматься их ребенок: «Начальная школа XXI века», «Школа России».

Прием в форме электронного документооборота:

Для оказания услуги «зачисление в образовательную организацию» на Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края, любой заявитель сможет подать заявление на зачисление в выбранную общеобразовательную организацию в электронном виде, которое автоматически будет сформировано в личном кабинете организации в системе Е-услуги, пройдя по ссылке >>> https://pgu.kamgov.ru/

Дополнительная информация по телефонам:

26-35-78 -приемная

49-32-01 – заместитель директора по УР по начальной школе Журавлева Татьяна Эрнстовна

«  Февраль 2018  »