Включить версию для слабовидящих Бесплатный конструктор сайтов - uCoz МБОУ СОШ №40 - Первоклассникам
Среда, 15.08.2018, 08:24

Первоклассникам

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!

На 2018-2019 учебный год планируется набрать 4 класса (115) человек. В соответствии со стандартами нового поколения классы будут обучаться по УМК "Школа России", "Начальная школа XXI века"

На 11.07  вакантных мест нет.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32)

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа."

Внесение Изменений в постановление № 120 о закреплении организаций за конкретными территориями

Прием в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка. Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребенка. Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест.

Информацию о порядке приема в 1 класс можно получить в образовательном учреждении на информационном стенде, а также на сайте школы.

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой, начинается с 1 февраля 2018 года. Количество мест - 100. Время приема для записи: понедельник - четверг с 10.00 до 16.00 и пятница с 10.00 до 15.00 ( часы приема могут измениться)

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

После регистрации заявления Вам выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В приеме в школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования

Информируем Вас о том:

- что все дети, достигшие школьного возраста (6 лет 6 месяцев), зачисляются в первый класс образовательного учреждения независимо от уровня их подготовки;

- прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

- родители выбирают учебно – методический комплект, по которому будет заниматься их ребенок: «Начальная школа XXI века», «Школа России».

Прием в форме электронного документооборота:

Для оказания услуги «зачисление в образовательную организацию» на Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края, любой заявитель сможет подать заявление на зачисление в выбранную общеобразовательную организацию в электронном виде, которое автоматически будет сформировано в личном кабинете организации в системе Е-услуги, пройдя по ссылке >>> https://pgu.kamgov.ru/

Дополнительная информация по телефонам:

26-35-78 -приемная

49-32-01 – заместитель директора по УР по начальной школе Журавлева Татьяна Эрнстовна

«  Август 2018  »