Включить версию для слабовидящих Бесплатный конструктор сайтов - uCoz МБОУ СОШ №40 - Дорожная безопасность
Пятница, 22.06.2018, 14:12

Кто сегодня был

Уважаемые участники дорожного движения!

Начался новый учебный год, наши школьники  приступили к занятиям, а это значит, что теперь они практически ежедневно будут передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. Чтобы этот путь был безопаснее,  обращаем внимание взрослых – родителей и педагогов, что  актуально еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды, постоянно учите его соблюдать Правила дорожного движения своим примером, дисциплинированностью, разъясняйте ему правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины!

Помните, от ваших действий зависит жизнь маленьких пешеходов!

Убедительная просьба к вам - сделайте все возможное, чтобы ни один ребенок не попал под колеса транспорта! Всегда и везде обращайте внимание на поведение детей, останавливайте их, если видите, что они нарушают правила движения, требуйте от ребят дисциплины!

ВОДИТЕЛИ !

Выбирайте разумную скорость в городских условиях движения. Помните: повышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!

Если вам дороги жизнь и здоровье ваших детей – используйте детские удерживающие устройства в автомобилях. Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности собственного ребёнка. Бороться с аварийностью на транспорте – дело не только одних работников ГИБДД. Это общее дело всех жителей нашего города. Всегда и всюду соблюдайте Правила дорожного движения!

Помните - строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

ДОРОГИЕ ДЕТИ!

• Переходите проезжую часть в установленных местах: по пешеходному переходу или на перекрестке по линии тротуаров, а при наличии светофора или регулировщика только на разрешающий сигнал или жест.
  • Перед началом перехода остановитесь на тротуаре, посмотрите налево, потом направо, оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, чтобы убедиться, что переход будет безопасным.
  • При переходе проезжей части внимательно следите за обстановкой на дороге.
  • Переходите проезжую часть только там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Не выходите на проезжую часть из-за предметов, ограничивающих обзор дороги.
  • При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом необходимо воздержаться от перехода проезжей части, а находящимся на ней незамедлительно освободить проезжую часть, уступив дорогу этим транспортным средствам.
  • Помните! Безопасность на дороге во многом зависит от вас самих.

Предостерегайте своих товарищей от нарушения правил дорожного движения, подавая пример своим поведением другим юным пешеходам!

Юный пешеход должен всегда соблюдать Правила дорожного движения!

Памятка для учащихся
Информация для велосипедистов

Паспорт обеспечения безопасности дорожного движения

План мероприятий по профилактике ДДТТ

Приказ "Об утверждении плана работы по предупреждению ДДТТ"

Приказ "Об организации работы по предупреждению ДДТТ"

Развивающий мультфильм.

"Правила дорожного движения"

28.11.17 в нашей школе прошёл тематический классный час по теме "Наш друг-световозвращатель". Обучающиеся старшей школы подготовили для младших школьников викторины, ребусы. Методические материалы прилагаются.

Сценарий открытого урока "Наш друг - световозвращатель"

Презентация для 5-7 классов "Стань заметным!"

«  Июнь 2018  »